Форд Боярд

10 июня ребята из детского лагеря «Волонтер» при ДМ стали гостями ОАУСО «Солецкий КЦСО». Специалисты познакомили детей с работой Центра. Затем ребята приняли участие в мероприятии «В гостях у Светлицы». После зажигательной зарядки дети разделились на команды. Капитан Боб посвятил мальчишек и девчонок в матросы и на корабле «Бабочка» мы отправились в крепость Форд Боярд. В тайной темной комнате крепости матросы отважно прошли «боевое крещение» — с закрытыми глазами их помазали мукой и дали съесть сладкого «червяка». Ребятам нужно было, проходя этапы, зарабатывать ключи. Каждый этап был ограничен по времени. В каждом задании участвовали 1 или 2 человека, а команда следила за временем, поддерживала и подсказывала. В ходе игры возможно было заработать 10 ключей. Специалисты Центра, ребята и наши мамочки из «Светлицы» подготовили для ребят интеллектуальные задания «Кроссворд», «Крестики – нолики», замок старца Фура с отгадыванием сложных загадок. Ключи находились в «облаке с сюрпризом», в воде, на «барже», в «коробках» с сыпучими, жидкими, колючими вещами. На станциях команды пели песни, отстукивая ритм и, конечно, же играли в театре. Экспромтом гости перевоплотились в героев драматической постановки по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». После чего команды отправились в сокровищницу за сундуком, который был успешно найден. Довольные и счастливые мы вместе отправились обратно «домой» в Россию. На берегах родной земли после фотосессии ребята отправились на заслуженный обед. Ждем новых встреч!

О Великой Отечественной войне

Восьмого июня воспитанников отделения социального приюта ОАУСО «Солецкий КЦСО» посетили члены Солецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Крутиков Николай и Поликарпов Виктор во главе с его председателем Савиновым Виталием. Они рассказали детям о Великой Отечественной войне, показали и дали примерить пилотку, каску, плащпалатку, научили пользоваться котелком, разбирать и собирать автомат. И в заключение члены боевого братства подарили ребятам книгу « Рассказы о Великой Отечественной войне», сладкие подарки и сделали фотографии детей в форме солдат и партизан времен ВОВ. Встреча прошла очень интересно. Администрация учреждения выражает благодарность председателю боевого братства Савинову Виталию за его вклад в патриотическое воспитание молодежи.

 

С Днём социального работника

Участника студии детского творчества «Светлица» присоединяются к поздравлениям с Днём социального работника. Желают всему коллективу ОАУСО «Солецкий КЦСО» терпения и душевного равновесия. Желают доброты души и отрады сердца. Желают профессионализма в работе и уверенности на жизненной платформе. Пусть ничто не раздражает. Пусть никто не огорчает. Пусть каждый день будет успешным и счастливым.

С Днем социального работника!

Уважаемые работники социальной сферы!
От лица ОАУСО «Солецкий КЦСО» примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!
Ваша профессия является одной из гуманных и востребованных в обществе. На вас возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуется моральная и материальная поддержка. В первую очередь это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям.
В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности, отдающие милосердию свою энергию, терпение и душевные силы. И надо отдать должное – вы справляетесь с поставленными задачами, разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке жителей нашего района.
В этот праздничный день выражаем вам искреннюю благодарность за внимание и заботу, за чуткость и участие к судьбам людей, нуждающихся в поддержке государства.
Желаем вам не растерять той душевной доброты, которой наполнены ваши сердца, не утратить веры в людей, несмотря на препятствия, встающие на пути помощи и сострадания. Пусть у вас не иссякнут силы исполнять свой благословенный долг с радостью и удовольствием.

Сказки Пушкина всем на удивление!

4 июня в МБУК «Центральная библиотечная система» в рамках Пушкинского дня России
мы приняли участие в театрализованном празднике «Сказки Пушкина всем на удивление!». В ходе мероприятия ребята и родители из студии детского творчества «Светлица» показали для детей из лагеря «Юные дарования» инсценировку отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья».

День окружающей среды

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Бережное отношение к природе позволит сохранить окружающую среду. В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. День окружающей среды ‒ без сомнения, праздник семейный. Вместе с ребятами, родителями специалисты Центра высадили рассаду цветов во дворе учреждения. Важно, чтобы будущие поколения усвоили эти традиции и сохранили их.

 

Любимые песни о главном

1 июня 2021 года в Международный день защиты детей ребята, родители и специалисты студии детского творчества «Светлица» стали участниками праздничного концерта «Любимые песни о главном». Центр по работе с населением в д. Песочки гостеприимно распахнул для нас свои двери. Концертную программу начал хор ветеранов «Красная гвоздика» под руководством Дементьевой Л.В., который исполнил песни и стихи о войне, о любви и родном городе Сольцы. Затем наша студия представила вниманию зрителей драматическую постановку по мотивам русско-народной сказки «Гуси-лебеди». В конце наши дети и родители были отмечены грамотами от нашего Центра за активное участие в мероприятиях студии и учреждении. Завершился праздник фотосессией на природе и сладким чаепитием.

Детство — это я и ты

1 июня – Международный день защиты детей. В СДК д. Выбити воспитанники отделения социального приюта приняли участия в праздничной программе «Детство — это я и ты». Вместе со сказочными персонажами наши дети отгадывали загадки, играли в различные конкурсы и игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети получили сладкие призы. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. Так хочется, чтобы не только в день защиты детей, но и каждый день все без исключения ребята почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Благодарим сотрудников СДК д. Выбити за веселое, яркое и праздничное мероприятие.

Радуга цвета

В рамках Дня защиты детей в отделение социального приюта была организована и проведена выставка детских рисунков «Радуга цвета».

ОАУСО "Солецкий КЦСО"