Май — самый ответственный период для огородников.

Май — самый ответственный период для огородников. Ведь майские заботы закладывают основы будущего урожая. Как говорится: «Май придет, добавит хлопот». У нас в отделении социального приюта огородные и садовые дела идут полным ходом. Рассада уже заметно подросла, теплица установлена, земля перекопана, грядки и клумбы сформированы. В рамках реализации Комплекса мер Новгородской области на 2020-2021 года по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, в отделении социального приюта для детей и подростков на экспериментальной овощеводческой площадке «Наш огород» ребята вместе со специалистами Мишуковой Э.Н., Железковой Н.А. и Будковой С.В. высадили рассаду цветов на клумбы. В теплице ребята посадили помидоры, на грядках будут расти кабачки. Коллективный труд на участке улучшает отношения. У детей со взрослыми меньше конфликтов с окружающими людьми, они проще налаживают отношения с ними, быстрее и эффективнее решают вопросы, требующие навыков коммуникации.

Сотрудники ОМВД России по Солецкому району приехали в отделение социального приюта

Сотрудники ОМВД России по Солецкому району Принцев М.Ю., Алексеев В.А., Мозылев А.Е., 18.05.2021 г. приехали в отделение социального приюта ОАУСО « Солецкий КЦСО» для оказания безвозмездной помощи в хозяйственных делах. Они быстро и умело собрали теплицу , что позволит детям и персоналу приюта быстрее включиться в реализацию новой технологии « Наш огород» и вырастить свои экологически чистые овощи.
Выражаем благодарность сотрудникам и начальнику отдела Трофимову Р.Н. за отзывчивость, заботу и внимание к детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Коллектив ОАУСО «Солецкий КЦСО» поздравляет с днём рождения Стряпченкову Ольгу Николаевну!

Коллектив ОАУСО «Солецкий КЦСО» поздравляет с днём рождения Стряпченкову Ольгу Николаевну! Желаем самую малость – пусть все что у вас есть, приносит радость, пусть все чего нет — не является для вас необходимостью, пусть все о чем вы мечтаете, чудесным образом появится в вашей жизни. Желаем быть счастливой, радоваться каждому новому дню, находить удовольствие в привычных вещах, словом — ценить то, что имеете. И пусть судьба вас обязательно любит и преподносит самые чудесные сюрпризы!

ОАУСО "Солецкий КЦСО"